RESULTATS

VICTOIRES

CompétitionAthlèteCourses
Coupe d’Europe – GijonJulia NIZANElimination – Senior F
Coupe d’Europe – GijonMarine BALANANTPoint – Senior F
Championnat de France MarathonMarine BALANANTMarathon – Senior F
ACS Marathon BresseMarine BALANANTMarathon – Senior F

PODIUMS

CompétitionAthlèteClassementCourses
Coupe d’Europe – GijonMarine BALANANT2èmeElimination – Senior F
Coupe d’Europe – GijonHugo GERARD2èmePoint – Senior M
Coupe d’Europe – LagosElia TARDY3èmePoint – Junior F
Coupe d’Europe – LagosElia TARDY3ème1000m – Junior F
Coupe d’Europe – LagosMarine BALANANT3èmePoint – Senior F
Coupe d’Europe – LagosEnora LE GUENNEC3èmeElimination – Senior F
Coupe d’Europe – LagosMaelle LAUNE2ème100m – Senior F
Coupe d’Europe – LagosTeam Masculin2ème3000m Relay
Coupe d’Europe – LagosTeam Féminin2ème3000m Relay
ACS Marathon BresseJulia Nizan2èmeMarathon – Senior F
ACS Marathon BresseHugo GERARD2èmeMarathon – Senior H

TOP 10

CompétitionAthlèteClassementCourses
Coupe d’Europe – GijonEnora LE GUENNEC4èmeElimination – Senior F
Coupe d’Europe – GijonElia TARDY7èmeElimination – Junior F
Coupe d’Europe – GijonEnora LE GUENNEC7èmePoint – Senior F
Coupe d’Europe – GijonJulia NIZAN8èmePoint – Senior F
Coupe d’Europe – GijonElia TARDY6èmePoint – Junior F
Coupe d’Europe – GijonAlexis IMENEZ8èmePoint – Senior H
Coupe d’Europe – GijonJulia NIZAN5ème200m – Senior F
Coupe d’Europe – GijonMarine BALANANT5ème500m – Senior F
Coupe d’Europe – GijonJulia NIZAN9ème500m – Senior F
Coupe d’Europe – LagosMarine BALANANT7èmeElimination – Senior F
Coupe d’Europe – LagosHugo GERARD9èmePoint – Senior H
Coupe d’Europe – LagosAlexis IMENEZ8ème1000m – Senior H
Coupe d’Europe – LagosHugo GERARD9ème1000m – Senior H
Coupe d’Europe – LagosHugo GERARD6èmeMarathon – Senior H
Coupe d’Europe – LagosMarine BALANANT4èmeMarathon – Senior F
3 PistesMaelle LAUNE9èmeElimination – Senior F
3 PistesMarine BALANANT10èmeElimination – Senior F
3 PistesMarine BALANANT6èmePoint – Senior F
3 PistesMaelle LAUNE9èmePoint – Senior F
3 PistesMaelle LAUNE4ème500m – Senior F
3 PistesMaelle LAUNE9ème5000m – Senior F
3 PistesMaelle LAUNE9ème3000m – Senior F
3 PistesHugo GERARD8ème5000m – Senior H
3 PistesHugo GERARD4èmePoint – Senior H
3 PistesHugo GERARD5ème1000m – Senior H
3 PistesMathieu BELLOIR8ème1000m – Senior H
Coupe d’Europe – Gross GerauAlexis IMENEZ5èmeElimination – Senior H
Chpt de France MarathonJulia NIZAN5èmeMarathon – Senior F
Chpt de France MarathonEnora LE GUENNEC6èmeMarathon – Senior F
ACS Marathon BresseJimmy JOUETTE4èmeMarathon – Senior H
ACS Marathon BresseAlexis IMENEZ6èmeMarathon – Senior H
ACS Marathon BresseMathieu BELLOIR8èmeMarathon – Senior H